Alimentos Veganos

Seleção por: @juliocesarprava | Última atualização em: 25/03/19

Nesta lista você encontra diversas empresas que comercializam produtos alimentícios industrializados veganos. Vale lembrar que qualquer produto de origem vegetal, como frutas, leguminosas, grãos e outros, que não demandem exploração animal são veganos, assim há milhares de empresas veganas espalhadas mundo afora.

Nome Site Produtos
A Tal da Castanha https://ataldacastanha.com.br Castanhas, Leites
Alimente https://www.alimente.eco.br Snacks
biO2 https://www.bio2organic.com.br Snacks, Suplementos
Bioporã https://biopora.com Manteigas, Cremes, Pastas
Butterfly https://butterflymanteigav.wixsite.com/caca Manteigas
Carob House https://carobhouse.com Snacks, Doces
Castanharia https://www.castanharia.com Cremes, Pastas
Chocolife https://www.chocolife.com.br Chocolates, Pastas
ChocoVegan http://www.chocovegan.com.br Chocolates
Doce Vegana https://docevegana.com Bolos, Doces
Eat Clean https://www.eatcleanbrasil.com.br Suplementos, Pastas, Snacks
Ecobras http://www.ecobras.com.br Pastas, Molhos, Hambúrgueres
Farovitta https://www.farovitta.com.br Farinhas, Sementes, Cremes
Genevy https://www.chocolatesgenevy.com.br Chocolates
Germinou http://germinou.com.br Cremes, Manteigas
Grão De Maria https://www.graodemaria.com.br Grãos
Hart’s Natural https://www.hartsnatural.com.br Snacks
Iké Natural https://www.rededots.com.br/lojas/ike-natural Pastas, Doces, Grãos
Iracema Castanhas, Leites
Isto é Veg http://www.dipsoy.com.br Salgados, Carnes
Jasmine https://www.jasminealimentos.com Sementes, Aveias, Arrozes, Sucos, Molhos, Biscoitos
Leatt http://www.leatt.com.br Leites
Legurmê http://legurme.com.br Molhos
Mr. Veggy http://mrveggy.com Hambúrgueres, Salgados
Natural Science http://naturalscience.com.br Manteigas, Cremes
NoMoo http://www.nomoo.com.br Queijos, Iogurtes
Pão de Beijo https://www.paodebeijo.com.br Pães de Queijo
Purifica https://www.purifica.eco.br Leites
Quero Poc https://www.queropoc.com Snacks
Rakkau https://www.rakkau.com.br Suplementos
Só Snacks https://www.sosnacks.com.br Snacks
Sora http://www.sora.com.br Grãos, Carnes, Queijos
Sorvete Mondo http://sorvete-mondo.launchrock.com Sorvetes
Sorvetes Hoba https://munddi.com/hoba Sorvetes
Super Vegan Chocolates
Superbom https://www.superbom.com.br Carnes, Hambúrgueres, Leites, Queijos, Cremes
Tasty https://www.tastyculinaria.com.br Pastas
UNI https://www.unidelicias.com Doces, Cremes
Vegabom http://vegabom.com.br Hambúrgueres, Carnes, Salgados, Queijos
Vegan Cakes Bolos, Doces
Veganah https://veganah.com.br Cremes
VeganWay http://www.veganway.com.br Suplementos
Vida Veg http://www.vidaveg.com.br Leites, Queijos, Iogurtes, Sorvetes
Vovó Vegana http://www.vovovegana.com.br Bolos, Doces
WVegan https://www.wvegan.com.br Suplementos
Anúncios